Composition du Conseil d'Administration

Président

Jean-Pierre Defour

5142000.president@ffhandball.net
06.73.27.86.68

Trésorière

Aurélie Paullaud

orelpolo@yahoo.fr
06.67.87.18.09

Secrétaire Générale

Elizabeth-Querol

5142000.sec-gen@ffhandball.net
06.88.07.70.51

Membre du CA

Jean Marc Chossat

jean-marc.chossat@orange.fr
06.30.54.61.59

Membre du CA
Présidente de la COC

Florence Cognet

5142000.coc@ffhandball.net

Membre du CA

Veronique Feraud

vero.feraud@wanadoo.fr
06.25.48.50.89

Membre du CA

Bernadette Jeantet

bernahbch@gmail.com
06.64.26.83.66

 

 

Membre du CA

Sebastien Linger

sebastien.linger@gmail.com
06.99.07.73.79

 

Membre du CA

Norbert Miviere

norbert.miviere@cegetel.net
06.84.67.88.42

Membre du CA

Gilles Monnier

gilles@handballsem42.fr
06.80.85.78.05

 

Membre du CA

Sylvain Palluet

palluet2rhb@gmail.com
06.75.01.31.25

 

Membre du CA
Président de la technique

Jacques Petiot

jacquespetiot42@gmail.com
06.28.14.25.26

Membre du CA

Pascal Querol

querol.pascal@gmail.com
06.62.75.07.21

Membre du CA

Guillaume Vincent

vguill79@gmail.com
06.80.95.22.60

 

Les salariés du comité

Assistante Administrative

Silvie Romeyer 

Conseiller Technique Fédéral

Laurent Benterki

5142000.LBENTERKI@ffhandball.net

Conseiller Technique Fédéral

Mehdy Brahmi

5142000.MBRAHMI@ffhandball.net

 

Agent de développement sportif 

Quentin Lopez

5142000.QLOPEZ@ffhandball.net

Agent de développement sportif

Adrian Denis

5142000.ADENIS@ffhandball.net

Communication

Camille Burger

5142000.com@ffhandball.net